8 800 550 22 34 Бесплатный по России
+7 (812) 748 22 34
Время работы розничного магазина
понедельник-пятница
10 00 - 19 00
суббота-воскресенье
10 00 - 17 00

Что взять с собой на зимнюю рыбалку: 3 совета от бывалых рыбаков

Когда наступает зима и водоемы покрываются льдом, многие рыбаки «уходят в отпуск». Однако среди них насчитывается большая армия любителей подледного лова. Конечно, в таких условиях редко приходится рассчитывать на поистине крупную добычу. Но само удовольствие от этого досуга не заменишь ничем!

По мере накопления опыта каждый рыбак начинает все отчетливее понимать, какие аксессуары и приспособления ему необходимы для комфортной и эффективной ловли. Но если вы делаете только первые шаги на этом поприще, то советы бывалых специалистов придутся как нельзя кстати. Мы изучили много отзывов и мнений рыбаков, на основании чего сформировали ТОП-3 важнейших приспособлений, которые нужно подготовить заранее, планируя отправиться на лед.

Незаменимые аксессуары для подледной рыбалки


Для комфортного, безопасного и эффективного подледного лова необходимы:

Специальный зимний костюм. Каждый человек понимает, что в морозную погоду нужно тепло одеваться. Но одно дело прогуливаться по улице и совсем другое – часами сидеть на замерзшей глади открытого водоема. В качестве верхней одежды следует выбрать куртку не только с утеплителем, но и с водоотталкивающим наружным материалом. Какую бы теплую шапку вы не надели, наличие капюшона с застежкой на шее – обязательно. И конечно, сапоги. Они должны быть по размеру или даже немного больше, с качественным утеплителем внутри и водонепроницаемые снаружи (резиновые или прорезиненные). Главное, чтоб ваши ноги были действительно в тепле.
Ледобур. Нередко, отправляясь на лед, рыбаки берут с собой топор или пилу. Такие инструменты тоже бывают весьма полезными. Однако в большинстве случаев лунки проще и удобнее делать именно ледобуром. Если вы хотите рыбачить в просторной проруби, обязательно возьмите с собой топор. А если основной ударной силой будут жерлицы, то рубить множество лунок и вынимать с поверхности воды осколки во многих местах – утомительное и долгое занятие.
Жерлицы. В данном вопросе все зависит от индивидуальных предпочтений рыбака. Если вы идете не столько за уловом, сколько за душевным покоем и вам вполне достаточно одной мормышки, то жерлицы не понадобятся. Но если хотите «расставить сети» пошире и повысить шансы на получение солидного улова, такие «закидушки» окажутся просто незаменимыми. Причем, большинство рыбаков советуют покупать заводские жерлицы – как ни крути, большинство самодельных аналогов оказываются менее эффективными. В качестве сигнальных элементов лучше выбирать флажки, а не колокольчики, чтобы не настораживать рыбу посторонним шумом.

Выбирая экипировку и снасти для подледного лова, рекомендуем рассматривать именно зимний ассортимент. В специализированных интернет-магазинах, как правило, такие товары выделены в отдельную категорию. К примеру, на нашем сайте вы найдете зимний каталог, в котором представлено все необходимое для комфортного отдыха и успешной ловли в морозный сезон!
Возврат к списку

Отзывы 0

Владеете этим товаром? Написать отзыв
Наверх

Ранее вы смотрели

Продолжая просмотр сайта или оставляя свои персональные данные, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности