8 800 550 22 34 Бесплатный по России
+7 (812) 748 22 34
Время работы розничного магазина
понедельник-пятница
10 00 - 19 00
суббота-воскресенье
10 00 - 17 00

ТОП-10 спиннингов для джига

Ловля рыбы по технике джига требует от рыбака ведение по вертикали, применение отгруженной приманки, а также ступенчатую проводку, которая предусматривает контакт с дном водоема. Спиннинг обеспечивает заброс на дальнее расстояние, точность взаимодействия с приманкой и чувствительность, что позволяет отслеживать процесс поклевки. Он отличается большим запасом прочности, что позволяет ловить больших хищников.

Разновидности спиннингов для джига:

  • кастинговые. Могут использоваться вместе с мультипликаторными катушками и стандартными приманками. Проводка может осуществляться разными методами и ступенчатым способом включительно;
  • кальмаровые. Предназначены для опускания приманки на большую глубину водоема. Отличаются простой и надежной конструкцией, а также удобством в применении;
  • лайтовые. Имеют небольшой вес и рассчитаны на приманку, весом в пределах 5-10 грамм. Данный рыболовный аксессуар станет идеальным выбором для начинающих рыбаков. Нужно учитывать, что джиговое удилище можно забрасывать только с лодки, так как сделать заброс на большую дистанцию с берега будет проблематично;
  • дальнобойные. Рассчитаны для заброса с берега. Конструкция удилищ разработана с акцентом на тяжелые приманки без снижения чувствительности. Это позволяет рыбаку с высокой точностью ощущать поклевку.

На что обращать внимание при выборе спиннинга для джига

Для обеспечения высокой чувствительности рекомендуется покупать спиннинг для джига штекерной конструкции. Рыбак не пропустит поклевку и почувствует нужный момент, когда следует подсечь хищника.

Технические параметры

Тест

Существует несколько классов, которые рассчитаны на приманки определенного веса:

  • ультралайт – 12 г.;
  • лайт – 20 г.;
  • медиум – 40 г.;
  • хеви – 100 г.;
  • экстра-хеви – 120 г.

Нельзя превышать обозначенные величины, так как удилище может сломаться без возможности его восстановить.

Длина удилища

Длина спиннинга подбирается в зависимости от условий эксплуатации, размеров водоема и положения рыбака (лодка или берег). Чем больше длина удилища, тем дальше удастся закинуть приманку. Если водоем имеет небольшие размеры, тогда удилище длиной 2.4 м станет отличным выбором. Для крупного озера или реки минимальный показатель составляет 2.7 м.

Строй

Строй спиннинга может быть:

  • быстрым;
  • средним;
  • медленным.

Быстрый строй удочки указывает на то, что когда рыба будет на крючке, удилище начнет изгибаться вверху. Данные рыбацкие аксессуары отличаются высокой чувствительностью, наживка отлично ощущается, а также максимально контролируется движение.

Материал бланка

Бланк изготавливается из высокомодульного углепластика. Это делает удилище легким, прочным и долговечным. Спиннинг из карбона комфортный в использовании и гарантирует 100% чувствительность. Благодаря технологичному материалу рыбаку не потребуется следить за кончиком удочки, так как любые толчки (даже незначительные) передаются на рукоятку.

Фурнитура

К основной рыбацкой фурнитуре относят:

  • кольца, через которые проходит леска;
  • фиксатор катушки;
  • рукоять.

Благодаря фиксатору происходит надежное удерживание катушки на удилище в процессе ловли рыбы. Материал рукоятки каждый рыбак подбирает в зависимости от собственных предпочтений. Кому то тактильно нравится пробковая поверхность, а некоторым приятно соприкасаться руками с полимерным материалом EVA.

Уязвимым местом спиннингов для джига являются кольца, поэтому к их выбору необходимо подойти серьезно. Они должны изготавливаться из высокопрочного материала и выдерживать контакт с абразивным шнуром. Оптимальным материалом для колечек считается металлокерамика. Допускается, что фурнитура может полностью не изготавливаться из керамики. Достаточно будет даже накладок. Также практичным решением будут кольца из карбида кремния.

Популярные модели спиннингов для джига

КФ Арион

Тубулярный инструмент для легкого джига в основе которого лежит тактильная информативность снасти. Для изготовления бланка используется карбон Toray, что уменьшает вес спиннинга. Он оснащается кольцами Fuji в оправе из титана. Обеспечивается комфортный запрос. Благодаря запасу жесткости вершинки обеспечивается простая подсечка крупной рыбы на любой глубине независимо от силы течения.

Максимус Мескалито

Сбалансированные спиннинги, разработкой которых занимались профессиональные рыболовы. Бланки изготовлены из графита HMN. Эргономичный теплый катушкодержатель, повышает чувствительность. Долговечные пропускные кольца расположены по системе K-Guide System. Благодаря конструкции тюльпан исключается перехлест лески. Удобство хвата обеспечивает рукоять из EVA.

Максиму Ультиматум

Удилища быстрого строя. Изготовлены из высокомодульного графита UMSE, который придает бланку высокую прочность при малом весе. Пропускные кольца расположены по технологии 3D Guide Syste. Разнесенная рукоять состоит из неопрена EVA. Спиннинги отличаются солидной дальностью заброса и хорошей информативностью. При средней жесткости обеспечивается превосходная чувствительность.

КФ Версус

Надежные и долговечные удилища, подходящие для ловли средней/крупной рыбы с берега и лодки. Бланки данной серии выполнены из карбона и нанометрика, придающие отличную чувствительность и звонкость. Эргономичный катушкодержатель гарантирует надежную фиксацию в любых условиях. На противозахлестных кольцах имеются керамические вставки. Тубулярная вершинка повышенной жесткости дает возможность просечь хищника на любом расстоянии. Благодаря удачным подсечкам удилище станет отличным выбором для любителей резкого джига.

КФ Перфект Джиг

Универсальный инструмент для ловли с берега или лодки. Бланк состоит из модульного карбона Toray. Кольца и держатель катушки Fuji повышают комфорт рыбалки. Спиннинги данной серии имеют небольшой вес, хорошую дальнобойность и звонкий бланк.

Максимус хай энерджи Джиг

Сбалансированные удилища, изготовленные из графита HME и оснащающиеся очень легкими кольцами «Korea T-Zirconia Slim Ring» со вставкой из диоксида циркония. Эргономичная рукоять из износостойкого неопрена обеспечивает удобство хвата. Комлевая часть имеет армирование с помощью углеродных волокон. Вершинка обладает высокой чувствительностью и эластичностью.

Стингер Аггрегэйт

Для изготовления спиннингов задействуется высокомодульный графит Toray T-46. Устанавливаются очень легкие кольца Fuji Alconite. Удилища отличаются быстрым строем и большим запасом прочности. После заброса верхняя часть спиннинга возвращается в изначальное положение без малейших колебаний. Серия рыбацких аксессуаров характеризуется высокой чувствительностью и дальностью заброса.

Максимус Гравити

Удилища имеют армирование для повышения прочности. Продуманная конструкция SST способствует хорошей чувствительности и имеет эластичную вершинку. Предусматриваются очень легкие антизахлестные кольца. Спиннинги отличаются сверхбыстрым строем и превосходной сенсорикой. Благодаря высоким бросковым характеристикам ловить рыбу можно с берега и лодки.

Максимус Адвизор

Благодаря сбалансированным характеристикам спиннинги Максимус Адвизор позволяют справиться с любыми джиговыми задачами. К особенностям удилищ данной серии относят:

  • эластичность вершинки;
  • быстрый строй;
  • катушкодержатель с высокой сенсорикой;
  • эргономичная рукоять с повышенной чувствительностью;
  • пропускные кольца со вставками SIC.

Стингер Тринерджи

Серия удилищ, изготовленная из графитаTorayT-30. Благодаря производству бланков по уникальной технологии удалось добиться отличной звонкости. Спиннинги имеют облегченные кольцаKLHсо вставками из керамики. Рукоятка выполнена изHDEVA. Сенсорный катушкодержатель имеет закрытое исполнение.

Покупка спиннингов для джига по доступным ценам в Санкт-Петербурге

В нашем интернет-магазине можно купить спиннинги для джига от известных брендов. Осуществляется оперативная доставка товара по всей территории России. Опытные консультанты ответят на интересующие вопросы, сориентируют в ассортименте спиннингов и рыболовного снаряжения, а также помогут с выбором модели под выдвигаемые требования. Постоянным клиентам предоставляются скидки и бонусы. Для оформления заказа свяжитесь с менеджером по телефону или заполняйте на сайте электронную форму.

Возврат к списку

Отзывы 0

Владеете этим товаром? Написать отзыв
Наверх

Ранее вы смотрели

Продолжая просмотр сайта или оставляя свои персональные данные, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности